На могилу ученого, которому принадлежат неоценимые заслуги в развитии востоковедения в Азербайджане, были возложены цветы.
Имя Аиды Имангулиевой, которая является одним из самых серьезных исследователей современной арабской литературы, вошло в историю как первой мусульманской женщины-востоковеда и арабиста, исследователя современной арабской литературы, создателя школы арабского литературоведения в Азербайджане.
Аида Имангулиева, которая долгие годы работала директором Института востоковедения Академии наук, благодаря своему таланту и трудолюбию была известна в Советском Союзе как один из ценных специалистов по современной арабской литературе. Аида Имангулиева оставила после себя богатое литературное наследие, своими фундаментальными исследованиями значительно обогатила мировое востоковедение.
Профессор Аида Имангулиева была одним из ученых, объединяющих в себе научный талант, организаторские способности и педагогическую деятельность, присущие очень незначительному количеству людей.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: