В 19 районах Азербайджана создадут фермерские хозяйства – Министр

  09 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2745
В 19 районах Азербайджана создадут фермерские хозяйства – Министр

Согласно поручению главы государства, в настоящее время в 19 районах Азербайджана 22 предпринимательскими субъектами ведутся работы по созданию 30 фермерских хозяйств.

Как передает Взгляд.az, об этом в интервью газете «Азербайджан» заявил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

По его словам, в частности, фермерские хозяйства будут созданы на территории свыше 40 га в Агджабединском, Бейляганском, Кюрдамирском, Агсуинском, Имишлинском, Гаджигабульском, Джалилабадском, Сальянском, Хачмазском, Физулинском, Саатлинском, Шамахинском, Евлахском, Агдашском, Шамкирском, Сиязаньском, Исмаиллинском и Самухском районах республики.

«Общий объем инвестиций в данные фермерские хозяйства составит 162,4 млн манатов. Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) Азербайджана выделено 61,6 млн манатов льготных кредитов», - сказал Ш.Мустафаев. Министр также отметил, что в настоящее время в Шамкирском, Хачмазском, и Хызинском районах ведется работа по созданию агропарков. «В целях создания на территории агропарков современных производственных, перерабатывающих и инфраструктурных предприятий выделены льготные кредиты на сумму в 23 млн манатов», - сказал глава ведомства.

Ш.Мустафаев сообщил, что работы в рамках первого этапа создания агропарков в Шамкире и Яламе завершатся до конца 2015 года. «В настоящее время осуществляются работы по проектированию Хызинского агропарка», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА