Азербайджанский депутат избрана докладчиком ПАСЕ

  30 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2236
Азербайджанский депутат избрана докладчиком ПАСЕ

Сегодня, в рамках сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы прошло заседание комитета по социальным вопросам, здоровью и устойчивому развитию.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, в комитете был обсужден вопрос назначения докладчика по теме предотвращения радикализации молодежи. Для подготовки доклада по данному вопросу от комитета были избраны два содокладчика – английский парламентарий Джеффри Дональдсон и член азербайджанской делегации в ПАСЕ Севиндж Фаталиева.

По сообщению Фаталиевой, доклад планируется подготовить до июньской сессии ПАСЕ.

«У меня, как у главного докладчика по проблемам детей, был большой интерес к этому вопросу и, естественно, Азербайджан обладает достаточным опытом в этом направлении.

Эта тема актуальна, эта проблема охватывает практически все страны Европы. Считаю, что эта работа будет очень полезной с учетом конфликтов на Ближнем Востоке и, в целом, обстановки в Европе».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА