В Азербайджане не оказывается давления на кандидатов в депутаты - Сиявуш Новрузов

  21 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 1631
В Азербайджане не оказывается давления на кандидатов в депутаты - Сиявуш Новрузов

После того как правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) огласила список своих кандидатов для участия в парламентских выборах, некоторые партии и организации, которые также выдвинули своих кандидатов, поняли, что в выборах будут участвовать более сильные соперники, и они не смогут набрать необходимого количества голосов.

Об этом сказал в понедельник заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

По его словам, у некоторых организаций нет кандидатур для участия в парламентских выборах. И они отказываются от участия в выборах, пытаясь это скрыть, отметил он.

По словам Новрузова, озвученные некоторыми лицами утверждения о давлении на кандидатов в депутаты ничем не обоснованы.

По словам депутата, возможно, некоторые лица, поддавшись влиянию внешних сил, пытаются создать проблемы в преддверии выборов.

«Никто не может бросить тень на выборы. В Избирательном кодексе указано, что должна быть альтернативность, и если от одного округа выдвигаются два кандидата, то выборы считаются состоявшимися. Сегодня во всех округах соблюдается принцип альтернативности», - отметил заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА