Дания закрыла железнодорожное сообщение с Германией из-за беженцев

  10 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2634
Дания закрыла железнодорожное сообщение с Германией из-за беженцев

Датская полиция из-за наплыва беженцев временно остановила движение на железной дороге между Данией и Германией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию Датские железные дороги (DSB). Пассажирские составы ходят только по маршруту Редбю-Путтгарден, где находятся датский и германский терминалы паромной переправы, отмечают к компании Датские железные дороги (DSB).

Пока неизвестно, когда движение поездов между двумя странами будет возобновлено. Это решение правоохранительные органы Дании приняли в связи с тем, что в последние дни из Германии на территорию Дании прибывает все больше нелегальных мигрантов, большинство которых планируют на пароме попасть в Швецию. Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен 7 сентября сообщил, что границу страны пересекли 400 беженцев, но уже через несколько часов эта цифра удвоилась, сообщает телеканал «Вести». Шведские власти сообщили о 1150 мигрантах. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал дополнительно принять 120 тысяч беженцев, находящихся в Греции, Италии и Венгрии.

По его словам, с начала 2015 года в Европу уже прибыли 500 тысяч мигрантов. Ситуация с нелегальными мигрантами в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны. Для помощи странам Африки по снижению притока беженцев, направляющихся в Европу, Юнкер предложил ЕС создать трастовый фонд объемом в 1,8 миллиарда евро. «Не будем забывать, что мы стареющий континент в демографическом плане, нам нужны будут таланты, прибывающие с разных концов света», - сказал глава Еврокомисии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА