Как передает Взгляд.az в пресс-службе МЭПР отметили, что для тушения пожара сразу же на место происшествия прибыли местные структуры, спецотряды МЧС, а также местное население. Принимаются необходимые меры по ликвидации пожара.
Было отмечено, что в связи с тем, что погода ветреная и жаркая пожар охватил более обширную территорию. Сегодня утром для локализации пожара и полного его тушения к месту происшествия были привлечены два вертолета МЧС.
По предварительной версии, пожар произошел по неосторожности граждан, которые собирали малину в лесу. Для выявления виновников пожара и привлечения их к ответственности Шагдагским национальным парком готовится обращение в соответствующие правоохранительные органы.
Сейчас на территории проводится работа по установлению нанесенного ущерба и полной ликвидации огня.
МЭПР для защиты и охраны лесов еще раз призывает население быть острожными с огнем, соблюдать правила противопожарной безопасности и защищать лес, который является национальным богатством азербайджанского народа.
***
В Шагдагском национальном парке начался пожар
Как передает Взгляд.az со ссылкой на сайт МЧС, в селе Тирджан Исмаиллинского района, на территории Шагдагского национального парка горят сухая трава, кустарники, деревья. На место происшествия прибыли живая сила, техника противопожарной службы МЧС и два вертолета авиационной группы.
Сейчас операция продолжается. Дополнительная информация будет дана по мере поступления.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
