ШОС и Европол намерены сотрудничать в вопросе против терроризма

  25 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2960
ШОС и Европол намерены сотрудничать в вопросе против терроризма

Глава Исполкома Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Чжан Синьфэн в Ташкенте провел консультации с руководством Европейской организации уголовной полиции (Европола) по вопросам совместного противодействия пропаганде террористических группировок.

Как передает Взгляд.az об этом сообщает РИА Новости.
"Консультации главы исполкома РАТС с заместителем директора Европола Вил ван Хемертом были весьма конструктивными в вопросах совместного противодействия пропаганде терроризма в интернете", - уточнил собеседник.

Чжан Синьфэн сообщил коллегам из Европы о тех действиях, которые предпринимаются РАТС ШОС, чтобы не допустить участия выходцев из государств региона в боевых действиях на стороне террористических организаций, добавил представитель пресс-службы.

По данным РАТС, в организации были сформированы совместные рабочие группы экспертов, осуществляющие обмен полученных данных, и составляющие текущий анализ взаимодействия стран-участниц ШОС в борьбе с терроризмом в сфере коммуникационных технологий.

Напомним, что в состав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В сентябре 2014 года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА