Чемпиона мира казнили за попытку сбежать из «ИГ»

  23 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2818
Чемпиона мира казнили за попытку сбежать из «ИГ»

Боевики "Исламского государства" казнили бывшего двукратного чемпиона мира по тайскому боксу родом из Косово Валдета Гаши, после того как он попытался оставить ИГ. Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении на сайте сербского телеканала РТС.

В январе этого года 29-летний Гаши, проживавший в Германии, оставил свою семью и присоединился к боевикам ИГ в Сирии, попросив на своей странице в Facebook "не осуждать" его за этот поступок.

По информации сербских СМИ, спортсмен был схвачен джихадистами при попытке сбежать из сирийского города Алеппо с группой людей. После этого Гаши, как сообщило сирийское бюро по правам человека со ссылкой на надежные источники, был заключен в тюрьму в городе Манбеж, а затем убит.

В то же время один из сирийских источников предположил, что экс-чемпион может быть еще жив, однако пытается покинуть подконтрольную ИГ территорию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА