Путин приветствует соглашение по ИЯП

  14 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2455
Путин приветствует соглашение по ИЯП

Президент РФ Владимир Путин приветствует соглашение по иранской ядерной программе (ИЯП), достигнутое в Вене между Тегераном и "шестеркой" международных посредников.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, об этом опубликовано во вторник на сайте Кремля.

"Россия приветствует достигнутое сегодня в Вене решение по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы и одобренный "шестеркой" и Ираном совместный всеобъемлющий план действий. Уверены, что мир сегодня вздохнул с большим облегчением", - отметил В. Путин.

Участники переговоров, по его словам, сделали "твердый выбор в пользу стабильности". "Иран получает возможность развивать эту (ядерную. - Ред.) программу, включая обогащение урана, при обеспечении контроля со стороны МАГАТЭ и при последовательном снятии введенных против Тегерана санкций, к чему мы давно и настойчиво призывали. Это важно и с точки зрения реализации масштабных планов сотрудничества России с Тегераном по мирному атому, которые получили поддержку в одобренных сегодня документах", - заявил президент РФ.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА