Сотрудник финансируемого Конгрессом США бакинского бюро радио «Азадлыг» Яфез Гасанов дал ложную информацию некоторым медиаструктурам, в очередной раз проводящим кампанию по дискредитации Азербайджана. Он предъявил абсурдные претензии, что якобы сотрудники МНБ Нахчывана задержали его на служебной территории и подвергли давлению, а жену его задержали сотрудники Министерства внутренних дел НАР.
«С целью прояснения истинной сути претензий Яфеза Гасанова и информирования общественности в связи с этим вопросом Министерством национальной безопасности Нахчыванской Автономной Республики было проведено расследование. В результате этого расследования выяснилось, что Гасанова Айтекин Гейдар гызы, муж (Яфез Гасанов) которой утверждает, что она 3 июля этого года была задержана на территории Автономной Республики, в последнее время вообще не находилась на территории Нахчыванской АР. 4 июля 2015 года поздно вечером, около 23:00, она перешла через таможенный пост Шихлы и уехала в Грузию. По сей день на территорию республики не возвращалась».
В МНБ Нахчыванской АР сообщили, что претензии Я.Гасанова в отношении «сотрудника МНБ» совершенно далеки от реальности. Я.Гасанов не представил никакой определенной информации о нем.
«Хотим еще раз довести до сведения общественности и граждан, что и в предыдущие годы Яфез Гасанов неоднократно выступал с подобными ложными претензиями, его жалобы после рассмотрения в МВД и Генпрокуратуре Азербайджанской Республики были признаны необоснованными».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: