Путин и Эрдоган обсудят совместные проекты в Баку

  13 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 2873
Путин и Эрдоган обсудят совместные проекты в Баку

Президенты России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, которые накануне прибыли в азербайджанскую столицу на церемонию открытия Первых Европейских игр, проведут в субботу переговоры, на которых рассчитывают обсудить весь комплекс отношений, а также ряд актуальных региональных проблем.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В частности, Дмитрий Песков не исключил, что речь может пойти о проекте "Турецкий поток".
"Безусловно, если времени хватит, то, конечно, они смогут обменяться мнениями по актуальным крупным проектам, которые на двусторонней повестке дня", - заявил он журналистам.

Говоря о сегодняшних переговорах, Песков высказал мнение, что они будут насыщенными. "На самом деле это достаточно важная встреча", - сказал он, напомнив, что Путин и Эрдоган "давно уже не встречались".

"Россия и Турция остаются очень важными партнерами торгово-экономическими, инвестиционными, партнерами по крупным проектам в самых различных областях, в том числе в энергетической сфере", - отметил пресс-секретарь.

Поэтому, по его словам, каждый раз на встрече руководителей государств повестка дня очень обширная.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА