Азербайджанские знаменитости поддерживают I Европейские Игры «Баку-2015»

  06 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 4081
Азербайджанские знаменитости поддерживают I Европейские Игры «Баку-2015»

До начала I Европейских Игр в Баку осталось всего 6 дней. Взгляд.az решил узнать мнения знаменитостей Азербайджана по поводу проведения этого соревнования в нашей стране.



Как известно народный артист Азербайджана Фаиг Агаев будет одним из факелоносцев I Европейских Игр в Баку.

"Я Азербайджанец и радуюсь каждому успеху своего государства. И я в ряду факелоносцев. Очень счастлив и горд, что и я в ряду факелоносцев, где будут почти 150 деятелей культуры Азербайджана. Нести факел Олимпийских Игр для меня важное событие. Это I Европейские Игры. Годы спустя очень малое количество азербайджанцев может с гордостью сказать, что я был факелоносцем. Отмечу, что мой маршрут начнётся с Ичери-шехер и я с гордостью пронесу факел через нужное расстояние",- сказал Ф. Агаев.



Певица Шола Сафаралиева также высказалась по поводу этого вопроса. "Безусловно, благодаря играм нашу страну узнает весь мир, многие представители СМИ будут освещать и игры, и положение в стране. Хочется верить, что I Европейские Игры сыграют положительную роль в урегулировании Нагорно-Карабахской проблемы, потому что мы свидетели того, что Европейский Союз многие годы не предпринял никакие шаги", - сказала она.



Радиоведущий Araz 103.3 FM Сенан Эллез в свою очередь тоже выразил мнение касательно проведения I Европейских Игр в Баку.

"Я считаю, что Европейские Игры одно из главных событий, которое сыграет важную роль не только в спортивной, но и общественно-политической жизни нашей страны. Знаменательным считается то, что это мероприятие проводится в Европе впервые. Мы докажем всей Европе и мировой арене, что наша страна способна проводить масштабные соревнования. Как представитель медиа я сам тоже буду участвовать в освещение этих мероприятий. Я думаю, что I Европейские Игры в Баку помогут улучшению имиджа нашей страны в мировом масштабе",- заявил Взгляд.az радиоведущий.



Чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по паралимпийскому таэквондо Айнур Мамедова поделилась своим мнением c Взгляд.az:

"Думаю в первую очередь Азербайджан попадет в историю как страна, впервые проводившая I Европейские Игры. Несмотря на то, что Азербайджан маленькая страна, мы покажем, на что мы способны. Враги будут нам завидовать, многие страны, которые были о нас негативного мнения, увидят нашу мощь и гостеприимство. Знаю точно то, что Азербайджан запомнится как сильное и могущественное государство", -сказала спортсменка.



Заслуженный артист Азербайджана, певец Аббас Багиров восхищен предстоящим грандиозным мероприятием.

"Я очень рад, что у нас проходят такие мероприятия. Первые Европейские игры Баку-2015 – это важное событие в истории Азербайджана. В первую очередь, это наглядный показатель роста авторитета Азербайджана на международной арене. Евроигры подчеркнут популярность Азербайджана в мире, как спортивной страны. Это правильный пиар нашей культуры и традиций, который увидет весь мир".

Лейла МУРАД,
Айсель ДАДАШОВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА