Ремонт в пострадавшем от пожара здании завершится в течение 1 недели

  02 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1622
Ремонт в пострадавшем от пожара здании завершится в течение 1 недели

На основе распоряжения №144 Кабинета министров от 1 июня 2015 года 60 семьям, проживавшим в девятиэтажном здании, где 10 апреля по адресу - Хатаинский район, Зыхское шоссе 16, произошел пожар, каждой семье за ущерб имуществу будет выдана компенсация в размере 15 тысяч манат.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом заявил сотрудник Исполнительной власти Хатаинского района Замеддин Акберов.

Он отметил, что в здании было 111 квартир, во время пожара пострадало 60. Министерство финансов сегодня планирует выделить 900 тысяч манат ИВ Хатаинского района: «На имя пострадавших жителей в филиале Капитал банка №1 открыт счет, куда будут переведены деньги».

З.Акберов отметил, что в настоящее время пострадавшие от пожара квартиры ремонтируются, фасад здания также восстанавливается: «Фасад уже почти отремонтирован. В квартирах идет капитальный ремонт. Скорее всего, капремонт будет завершен в течение 1 недели, и жильцы смогут вернуться в свои дома».

Представитель Исполнительной власти Хатаинского района также отметил, что с целью восстановления сгоревших документов жильцов, с сегодняшнего дня будет предоставлен автобус мобильной службы «ASAN xidmət». Документы жильцов будут восстановлены: «В то же время, долги погорельцев за электричество, газ, воду и другие коммунальные услуги будут погашены».

Отметим, после пожара 11 апреля каждой из проживавших в здании 60 семей была выдана компенсация для аренды жилья в размере 500 манат. Фасад здания и пострадавшие от пожара квартиры ремонтируются за счет государства.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА