"Не думаю, что это было серьезное заявление. Скорее всего, это было шуткой Саакашвили, которую серьезно восприняли журналисты", - заявил в понедельник журналистам замминистра внутренних дел Грузии Арчил Талаквадзе.
Министр по делам беженцев Созар Субари, комментируя этот же вопрос, заявил журналистам, что не верит "сказкам Саакашвили".
"Несколько лет назад я в Женеве встретился с журналистом Вахтангом Комахидзе, которого преследовали прежние власти и за нами действительно осуществляли слежку двое сотрудников департамента конституционной безопасности Грузии и они были задержаны швейцарской полицией. Это был метод работы Саакашвили", - заявил С.Субари.
В субботу президент Украины Петр Порошенко предоставил своему советнику М.Саакашвили гражданство республики и назначил его главой Одесской областной госадминистрации. М.Саакашвили на родине находится во внутригосударственном розыске по ряду уголовных дел, касающихся, в частности, злоупотребления полномочиями.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
