Новые подробности убийства 5-летней девочки в Баку

  01 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 2214
Новые подробности убийства 5-летней девочки в Баку

Стали известны новые подробности шокирующего своей жестокостью убийства пятилетней Айши Гяляндаровой, совершенного в Пираллахинском районе Баку.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на 1news.az в прокуратуре Хазарского района Баку (именно там ведется следствие по этому делу, так как своей прокуратуры в Пираллахинском районе пока нет – прим. ред.), обвиняемый в убийстве Яков Чернов на допросах утверждает, что был в тот день пьян и плохо помнит, что происходило.

«Но следствие рассматривает эти слова лишь как попытку оправдаться и уйти от ответственности. Потому что проведенная судмедэкспертиза уже установила, что в день убийства Яков Чернов был абсолютно трезв. То есть он, как уверено следствие – и это подтверждается уликами - совершил умышленное и хладнокровное убийство», - заявили в прокуратуре.

Также в прокуратуре внесли ясность в вызывающий много обсуждений в обществе вопрос о том, была ли девочка изнасилована соседом перед смертью. «На данный момент это всего лишь предположение. Проводится судмедэкспертиза, и она вынесет точное заключение. До этого утверждать об изнасиловании неверно, так как это на данный момент не доказано», - подчеркнули в прокуратуре.

Там отметили, что до случившегося Яков Чернов считался всеми соседями безобидным, замкнутым и спокойным человеком, жившим в своем мире.

Отметим, что после этого резонансного убийства депутат Фазиль Мустафа на пленарном заседании Милли Меджлиса выступил с требованием восстановить в Азербайджане смертную казнь как высшую меру наказания для лиц, совершивших жестокие преступления против женщин и детей. «Какое наказание должно быть для такого убийцы? Разве есть смысл в жизни этого существа? Его осудят на пожизненное заключение, и он будет жить, есть и пить за счет налогоплательщиков…», - заявил Ф.Мустафа.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА