«Я хочу решительно опровергнуть эту дезинформацию, которую некоторые целенаправленно распространяют в СМИ и заявляю, что во всех Изоляторах временного содержания МВД, в том числе и в следственном изоляторе Главного управления по борьбе с организованной преступностью, соблюдаются все условия, которые соответствуют самым передовым мировым стандартам. В этих изоляторах, которые находятся под постоянным контролем руководства, невозможно совершить какое-либо правонарушение», - сказал он.
По его словам, согласно законодательству, содержащиеся в изоляторах люди, в том числе и Низами Пириев, обеспечены адвокатами.
«Помимо этого, в местах временного содержания МВД местными и иностранными правозащитными организациями проводятся мониторинги, по результатам которых они всегда давали положительную оценку условиям содержания задержанных», - сказал Э.Захидов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az»
https://t.me/Vzqlyad
Тэги: