Коморовский: Польша должна быть готова ко встрече с "зелеными человечками"

  06 МАЙ 2015    Прочитано: 1549
Коморовский: Польша должна быть готова ко встрече с "зелеными человечками"

Варшава усиливает свои погранпункты на границе с Россией.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, президент Польши Бронислав Коморовский на пограничном пункте Гжехотки-Мамоново на польско-российской границе заявил, что "нужно быть готовым к трудным временам" и ко встрече с "зелеными человечками".

Президент подчеркнул, что Польша должна сделать выводы из ситуации, сложившейся в Украине, и заранее подготовиться к возможной опасности.

Коморовский также отметил, что необходимо разработать систему реагирования на такие явления, как "зеленые человечки", которые, по его словам, начали войну в Украине.

Кроме того, важным является обеспечение пограничной службы современной техникой, поскольку это - значимая часть системы безопасности Польши, сказал президент.

На пограничном пункте Гжехотки-Мамоново начинаются работы по укреплению польской границы вооруженными силами и пограничной службой, а также над тем, как использовать пограничников для обороны страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА