На армяно-турецкой границе задержан нарушитель

  05 МАЙ 2015    Прочитано: 1134
На армяно-турецкой границе задержан нарушитель

На армяно-турецкой границе в минувшие выходные задержан нарушитель и стадо коров.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом распространила информацию пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ в Армении.

Посильную помощь российским пограничникам в охране государственной границы на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения оказывают жители приграничья.

«Благодаря их наблюдательности пограничниками задерживаются нарушители режима государственной границы.

Так, в минувшие выходные от жителя населённого пункта Баграмян, поступила информация о незаконном перемещении крупного рогатого скота (КРС) с территории Турецкой Республики в Республику Армению.

Через несколько минут «тревожная» группа пограничников обнаружила 12 голов крупного рогатого скота, выпасающихся на территории Армении.

В ходе поисковых действий, в кустах обнаружен и задержан один неизвестный, им оказался гражданин Турецкой Республики В., 1999 года рождения, житель села Рамазанкерт.

Со слов нарушителя, он незаконно пересёк границу с целью вернуть обратно на территорию Турции скот, который случайно забрёл в Армению.

В соответствии с международными договорами и действующим законодательством Республики Армении несовершеннолетний нарушитель режима государственной границы и 12 голов КРС, по решению правоохранительных органов Армении переданы по акту турецкой стороне.

Пограничное управление ФСБ России в Республике Армения выражает особую благодарность всем жителям приграничных населённых пунктов активно помогающих пограничникам в деле охраны государственной границы», - говорится в сообщении.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА