Решение Европарламента не имеет никакого смысла - Али Гасанов

  17 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2648
Решение Европарламента не имеет никакого смысла - Али Гасанов

Решение Европарламента не является чем-то новым, оно не имеет никакого смысла.

Об этом в пятницу сказал вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов на совместной пресс-конференции с находящимся с визитом в стране министром кооперации, труда и социального благополучия Ирана Али Рабии, комментируя резолюцию Европарламента по так называемому "геноциду армян". Абсурдно ждать от Европарламента чего-то хорошего, сказал Гасанов.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

Как говорится в принятой 15 апреля резолюции Европарламента, Армения и Турция должны использовать 100-летие т.н. "геноцида армян" для возобновления дипломатических отношений, открытия границы и прокладки пути для экономической интеграции.

Принятая Европарламентом резолюция по т.н. "армянскому геноциду" безосновательна, предвзята, несерьезна и является наглядным примером двойных стандартов, сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя принятую Европарламентом резолюцию.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году так называемый "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА