По ее словам, открыв "Южный газовый коридор", Азербайджан укрепит свою репутацию в качестве важного поставщика энергоресурсов и продолжит вносить вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы.
По словам главы пресс-службы, "Южный газовый коридор" предлагает Европе новый источник газа и возможность диверсификации поставок энергоресурсов.
Баятлы отметила, что в рамках этого проекта фигурируют очень большие цифры.
"Это - 16 миллиардов кубических метров газа в год, 45 миллиардов долларов инвестиций, тысячи новых рабочих мест в странах-участницах проекта; трубопровод длиной 3500 километров", - сказала она.
По словам главы пресс-службы, компания BP, которая является оператором проекта разработки азербайджанского месторождения "Шах Дениз", в настоящее время сосредоточена на реализации "Южного газового коридора", в частности на том, чтобы он был завершен в срок и в соответствии с бюджетом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
