ВОЗ одобрила экспресс-тест на выявление Эболы

  23 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2546
ВОЗ одобрила экспресс-тест на выявление Эболы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила первый экспресс-тест на Эболу и включила его в список препаратов, предназначенных для стран, охваченных лихорадкой

Как передает Vzglyd.az со ссылкой на АзерТАдж, об этом на брифинге в Женеве объявил пресс-секретарь ВОЗ Тарик Ясаревич.

Он менее точен, чем стандартный тест, однако быстрее выдает результат и более прост в использовании.

Тест позволяет определить наличие вируса в течение 15 минут с точностью до 92 процентов. К тому же он не требует электричества и может быть проведен в любом медпункте.

Ряд организаций уже сообщили о готовности закупить новый экспресс-тест, в том числе «Врачи без границ»

Ожидается, что производство нового теста начнется в течение недели или двух. Это время требуется производителю для завершения всех необходимых процедур, предусмотренных Управлением США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Цена нового препарата пока не определена. ВОЗ ведет переговоры с его производителем.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА