Лиссабон привлекает солнечной погодой, низкими расходами и великолепными специалистами по крайне выгодной цене. Нельзя не отнести к бонусам низкую арендную плату и обилие свободных мест посреди центра города. Не напрасно сюда стекаются немецкие, британские и прочие инвесторы. Не зря Лиссабон стал считаться «самым предприимчивым европейским регионом в 2015 г.».
На европейском пространстве зарождается источник новейших методик, который в итоге принесёт ожидаемые плоды. За 20 предыдущих лет Лиссабон покинуло примерно 400 000 горожан, дав место новым специалистам, изобретающим свежие технологии. А пустующие витрины и помещения офисов — это весьма благоприятная среда для торговли и инвестиций в высокие технологии.
Даже последствия финансового кризиса сыграли на руку зарубежным работодателям. Кризис не позволил случиться тому, чтобы выпускники португальских технических вузов устроились на работу в местных крупных энергетических и телекоммуникационных компаниях. То есть в стране — явный избыток молодых специалистов с инженерным образованием, и всем нужна работа. Есть из кого выбрать сотрудников для себя.
Если сравнивать Лиссабон с Берлином десятилетней давности, то положение весьма схожее, не принимая во внимание разницу погодных условий, отмечает СМИ 365news.biz. Эксперты настаивают на том, что в португальской столице непременно произойдёт небывалый подъём цен на недвижимость. Сейчас же все сходятся во мнении, что город — в десятке выгоднейших направлений вложения средств в недвижимые объекты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
