Заместитель начальника Бакинского регионального отделения Государственного управления автомобильного транспорта министерства транспорта Азербайджана Амрах Джафаров сообщил, что руководство Государственного управления автомобильного транспорта провело обширное совещание в связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр.
По его словам, в ходе заседания было подчеркнуто, что в период проведения в Баку первых Европейских игр транспортные средства, перевозящие пассажиров, должны быть в исправном техническом состоянии, а их водители - в специальной униформе.
По словам Джафарова, в этой связи все транспортные средства, перевозящие пассажиров, пройдут техосмотр.
«Мы дали срок для устранения всех недочетов до шестого марта. После этого организованная госуправлением комиссия приступит к проверке транспортных средств», - отметил он.
По его словам, транспортные средства для перевозки пассажиров, не соответствующие установленным требованиям, не будут выпускаться на линию.
Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: