Евреи внимательно следят за фактами геноцида

  02 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 4106
Евреи внимательно следят за фактами геноцида

Евреи внимательно следят за фактами геноцида, которые происходят в мире. Об этом в понедельник сказал журналистам находящийся с визитом в Баку исполнительный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис

По его словам, вызывает сожаление повторение геноцида в некоторых странах. «После Холокоста международное сообщество использует выражение «чтобы больше не повторилось». Но, к сожалению, геноцид происходит. Люди, государства, религии с миролюбивыми намерениями должны стараться, чтобы геноцид не повторился», - отметил Харрис.

Исполнительный директор комитета сказал, что сегодня у Азербайджана и Израиля очень хорошие отношения, и эти связи будут развиваться.

«Азербайджан имеет хорошие отношения с существующими в мире еврейскими общинами, и полагаю, что они и дальше будут развиваться. Главным вопросом является ситуация, существующая в Азербайджане, и более широкая пропаганда преимуществ Азербайджана. Некоторые члены делегации прежде недостаточно знали об Азербайджане. После этого визита нашей главной задачей будет более широкая пропаганда этой информации", - сказал Харрис.

В Азербайджане с визитом находится делегация Американского еврейского комитета в составе 12 человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА