В Азербайджанском ВУЗе открылся учебно-исследовательский центр

  26 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3275
В Азербайджанском ВУЗе открылся учебно-исследовательский центр

26 января в Академии государственного управления (АГУ) при Президенте Азербайджанской Республики состоялась церемония открытия Учебно-исследовательского центра государственного управления Кавказа и были заслушаны первые лекции по программе «Обучение высокопоставленных государственных служащих».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АзерТАдж, в мероприятии, проведенном согласно соответствующему Протоколу взаимопонимания, подписанному между АГУ и Институтом государственного управления Турции и Среднего Востока (TODAIE), приняли участие руководители различных государственных структур, представители Министерства труда и социальной безопасности Турции, TODAIE, ученые и специалисты.

Выступивший на мероприятии ректор Академии государственного управления, академик Урхан Алекберов отметил значение политики и богатого опыта в сфере государственного управления архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера Гейдара Алиева.

Отметив, что идеи гениального руководителя Гейдара Алиева успешно реализуются Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, ректор подчеркнул стремительное развитие нашей страны. Проинформировав о деятельности и международных связях АГУ, академик У.Алекберов сообщил об эффективном сотрудничестве вуза с различными учебными заведениями, структурами Турции, в том числе Институтом государственного управления Турции и Среднего Востока.

Министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов рассказал о дружественных и братских отношениях Азербайджана и Турции, напомнил высказывание великого лидера Гейдара Алиева «Мы одна нация, два государства».

Министр отметил, что в результате политики, проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в нашей стране достигнуты большие успехи.

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун отметил историческое единство между нашими странами.

Подчеркнув важную роль науки и образования в современном мире, советник Министерства труда и социальной безопасности Турции Ахмед Ардем и другие в своих выступлениях высказали мнения о значении Кавказского учебно-исследовательского центра государственного управления.

Затем были прослушаны первые лекции по программе «Обучение высокопоставленных государственных служащих».

В рамках программы, которая продлится до 30 января, для специалистов Института государственного управления Турции и Среднего Востока будут проведены занятия по темам «Реформы государственного управления», «еория государственного управления», «Процесс принятия решений в государстве», «Политическая теория» и др.

Планируется также проведение совместных исследований по темам, определенным по направлениям деятельности Института государственного управления Турции и Среднего Востока, обмен учебным и исследовательским составом, организация краткосрочных учебных программ, подготовка совместных магистерских учебных программ, проведение научно-практических конференций, семинаров и т.д.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА