Coca-Cola объявлена официальным партнером Европейских Игр

  16 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3784
Coca-Cola объявлена официальным партнером Европейских Игр

Операционный Комитет Европейских Игр 2015 года в Баку (BEGOC) подписал сегодня соглашение с компанией Coca-Cola о сотрудничестве в качестве Официального Партнера Первых Европейских Игр, которые состоятся летом этого года.

Соглашение позволит эксклюзивно использовать бренд Баку 2015 на этикетках продукции Coca-Cola и Bonaqua по всему Азербайджану, говорится в сообщении операционного комитета.

Компания Coca-Cola также выпустит лимитированную партию эксклюзивной продукции в специальной упаковке, посвящённой Европейским Играм, и запустит интегрированную маркетинговую кампанию с целью популяризации игр.

Министр молодежи и спорта Азербайджана, Главный Исполнительный директор BEGOC, Азад Рагимов заявил: «Я очень рад подтвердить участие компании Coca-Cola в качестве Официального Партнера Баку 2015».

«Coca-Cola – бренд, имеющий международное признание и долгую историю взаимоотношений с крупными мультиспортивными соревнованиями, что делает компанию идеальным партнером Европейских Игр 2015 года в Баку».

Компания Coca-Cola является ведущим в мире производителем, продавцом и дистрибьютором безалкогольных напитков, которая выпускает более 500 видов продукции в более чем 200 странах и реализует более 1,9 миллиардов напитков ежедневно.

Галя Фрайман Молинас, президент компании Coca-Cola в Турции, по Кавказу и Средней Азии, заявила: «Мы очень горды оказать поддержку Первым Европейским Играм, которые скоро станут одними из главных мультиспортивных соревнований в международном спортивном календаре».

«Это захватывающая возможность поддержать проведение нового и инновационного по своей сути события, которое объединит Европу на празднике спорта и активного образа жизни, и мы с нетерпением ждем начала нашего сотрудничества с Баку 2015».

Компания Coca-Cola оказывает многолетнюю поддержку Олимпийскому Движению, которая берет начало с самого первого спонсорства Олимпийских Игр в Амстердаме в 1928 года и предоставляется, с тех пор, во время каждых Игр.

Саймон Клегг, Главный Операционный директор Баку 2015, отметил: «Сотрудничество Coca-Cola с главными спортивными мероприятиями создает прекрасную возможность для распространения информации о Баку 2015».

«При содействии всех наших официальных партнеров и компаний, оказывающих официальную поддержку Баку 2015, мы сможем организовать неповторимое событие, которое привлечет внимание и интерес всего континента к историческому празднику спорта этим летом».

Компания Coca-Cola стала седьмым Официальным Партнером Европейских Игр 2015 года в Баку, присоединившись к Азербайджанским Авиалиниям, BP, Nar Mobile, P&G, SOCAR и Tissot.

Компания осуществляет свою деятельность в более 200 странах мира и открыла свой завод в Азербайджане в 1994 году, обеспечивая занятостью, напрямую или косвенным образом, более 2200 людей по всей стране.

Европейские Игры 2015 в Баку – являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА