В Мексике произошел сильный взрыв

  04 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2574
В Мексике произошел сильный взрыв

Сильный взрыв, сопровождавшийся выбросами пепла и пара, произошел в кратере вулкана Колима, расположенного в 480 км к западу от столицы Мексики.

Как сообщили в субботу представители гражданской обороны, из жерла вырвалось облако продуктов вулканической деятельности, которое поднялось на высоту более 3 тыс. метров. В ряде населенных пунктов, расположенных в окрестностях вулкана, высота которого составляет около 4 тыс. метров над уровнем моря, отмечалось выпадение пепла. До настоящего времени не поступало сообщений о пострадавших среди населения или материальном ущербе.

Эксперты не исключают, что в ближайшее время в кратере Колимы могут произойти новые взрывы, следствием которых станет выброс пепла и газов. За последние дни деятельность вулкана заметно активизировалась. Колима находится в состоянии активности уже более 500 лет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА