Сиявуш Новрузов об обыске в офисе бакинского бюро радио «Свобода»

  27 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3553
Сиявуш Новрузов об обыске в офисе бакинского бюро радио «Свобода»

Правоохранительные органы уполномочены проводить обыски в любых местах. В связи с этим, нет никаких оснований расценивать обыск в офисе бакинского бюро радио "Свобода" как способ давления.

Как передает Vzglyad.az, так сказал исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов. Он отметил, что сотрудники прокуратуры выполняли свои обязанности, предусмотренные законодательством. "Несколько работников радио "Свобода" и людей, сотрудничавших с ним, привлечены к уголовной ответственности. Скорее всего, следствие забрало их для того, чтобы уточнить некоторые нюансы на основе данных ими показаний", - сказал Новрузов.

По его словам, проведение обысков в домах, офисах для уточнения доказательств на месте является обычной практикой. "Если в деятельности радио "Свобода" нет ничего подозрительного, чего они боятся? Если я прав, чист, не нарушаю закон, пусть каждый день приходят и проводят любые проверки в моем офисе в ПЕА. Что они найдут здесь? Газеты, бумаги, обзор прессы и другое. Проверок и следствий боятся только люди, имеющие проблемы в рамках своей деятельности", - сказал депутат.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА