Омбудсмен Азербайджана предложил законодательно ограничить доступ детей к соцсетям

  27 ФЕВРАЛЬ 2026    Прочитано: 6752
Омбудсмен Азербайджана предложил законодательно ограничить доступ детей к соцсетям

В Азербайджане предлагается ввести ограничительные меры в отношении использования социальных сетей несовершеннолетними.

По информации Report, данный вопрос нашел свое отражение в годовом докладе Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) за 2025 год.

Этот документ будет обсуждаться сегодня на заседании Комитета по правам человека Милли Меджлиса.

С целью обнаружения и пресечения фактов пропаганды насилия предлагается осуществлять систематический мониторинг наиболее популярных среди детей социальных сетей, онлайн-платформ и интернет-ресурсов, а также телевизионного контента, кинопродукции и видеоигр.

Омбудсмен выступает за выявление факторов, способных оказать негативное воздействие на психическое состояние, здоровье и поведение несовершеннолетних, применение ограничительных мер, а также за внесение необходимых корректировок в действующее законодательство.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА