В Калифорнии застрелили 67-летнего астрофизика Гриллмэйра

  20 ФЕВРАЛЬ 2026    Прочитано: 690
В Калифорнии застрелили 67-летнего астрофизика Гриллмэйра

В округе Лос-Анджелес застрелили астрофизика Карла Гриллмэйра, более 40 лет проработавшего в Калифорнийском технологическом институте (Caltech). Об этом 19 февраля сообщила газета Los Angeles Times.

«Заместители шерифа прибыли на вызов об нападении с применением смертоносного оружия в общине Льяно <...> и обнаружили на крыльце мужчину с огнестрельным ранением. Парамедики констатировали смерть на месте», — говорится в материале.

По данным судмедэкспертов, смерть наступила в результате выстрела в туловище. Подозреваемый, 29-летний Фредди Снайдер, задержан и обвинен в убийстве, угоне автомобиля и краже со взломом. Его мотивы и возможная связь с ученым выясняются.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА