Все произошло во время регистрации на рейс маршрутом Атырау-Алматы, сообщили в центре, сославшись на пресс-службу департамента полиции транспорта Атырауской области.
"Согласно сообщению, во время регистрации мужчина распространил заведомо ложную информацию, заявив, что в ручной клади есть взрывчатое вещество"
– Антитеррористический центр
Озвученное пассажиром сообщение проверили представители спецслужб, в результате информация не подтвердилась. Открыто уголовное дело по ст.273 Уголовного кодекса – "Заведомо ложное сообщение о террористическом акте".
В ходе событий никто не пострадал. По окончании проверки воздушная гавань вернулась к работе в обычном режиме.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
