Лейла Алиева встретилась в Абу-Даби с афганской активисткой Заркой Яфтали

  05 ФЕВРАЛЬ 2026    Прочитано: 735
Лейла Алиева встретилась в Абу-Даби с афганской активисткой Заркой Яфтали

Лейла Алиева 5 февраля встретилась в Абу-Даби с афганской активисткой и исследователем в области прав женщин Заркой Яфтали.

Как сообщает Vzglyad.az, на встрече было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева на протяжении многих лет реализует значимые проекты в области просвещения, здравоохранения и социальной поддержки, способствуя созданию равных возможностей для уязвимых слоев населения как в регионе, так и на международном уровне.

Наряду с этим были затронуты возможности сотрудничества между Фондом Гейдара Алиева и Фондом исследований прав женщин и детей, которым руководит Зарка Яфтали. Было отмечено, что деятельность этого фонда обеспечила доступ более 100 тысяч женщин и детей к образованию, а также к правовой защите.

На встрече также было подчеркнуто наличие общих целей в реализации глобальных гуманитарных инициатив, проведен обмен мнениями о важности защиты прав женщин и обеспечения устойчивого образования.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА