Как отметили в туристическом ведомстве, рост составил 8,4% по сравнению с 2024 годом. Наиболее часто в республику приезжали россияне. Туристов из РФ прибыло 1,6 млн, что превысило показатели 2024 года на 11%.
Также страну посетило свыше 1 млн гостей из Турции, а также почти 950 тыс туристов из Армении. Около 400 тыс израильтян прибыло в страну, а также почти 300 тыс азербайджанцев.
По данным туристического ведомства, прошлый год оказался прорывным для европейского направления, так как в республику прибыло почти полмиллиона туристов из ЕС и Великобритании. Еще 145 тыс составили гости из стран Персидского залива.
Отмечается, что чаще всего туристы прибывали в Грузию по суше, таковых оказалось почти 60%.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
