Вице-премьер, председатель оргкомитета Самир Шарифов отметил, что в соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 8 сентября 2025 года определены ключевые задачи по организации мероприятия. Он подчеркнул, что проведение мероприятия 16-19 июня 2026 года в Баку имеет важное значение для укрепления международного авторитета страны.
На заседании обсуждались выполненные на данный момент работы, первоочередные задачи, график их реализации, а также вопросы, требующие особого внимания. Рассмотрен проект плана мероприятий по проведению ежегодных заседаний и приняты соответствующие решения.
Исламский банк развития был основан в 1973 году и объединяет 57 стран-членов, его штаб-квартира расположена в Джидде. Азербайджан является членом банка с 1992 года.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
