По словам Кулебы, ударный дрон россиян попал по судну под иностранным флагом Сент-Китс и Невис (страна в восточной части Карибского моря). Оно направлялось на загрузку зерновым грузом в рамках Украинского зернового коридора.
«В результате атаки, к сожалению, есть погибший член экипажа - гражданин Сирии. Это ужасное военное преступление», - подчеркнул вице-премьер.
Он добавил, что возле порта «Одесса» россияне ударили по судну, которое плыло под флагом Коморских островов. Оно перевозило сою. По предварительной информации, есть пострадавшие. На место события направили спасателей.
«Это очередное свидетельство того, что россия сознательно избивает по гражданским объектам, по международному судоходству, по продовольственной логистике», - сказал Кулеба.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
