Запущена железнодорожная линия Гянджа – Габала – Гянджа

  05 ЯНВАРЬ 2026    Прочитано: 1085
Запущена железнодорожная линия Гянджа – Габала – Гянджа

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (входит в состав AZCON Holding) с 12 января впервые запустит регулярные пассажирские перевозки по маршруту Гянджа – Габала – Гянджа с целью дальнейшего повышения удовлетворенности пассажиров.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, это будет второй внутрирегиональный пассажирский маршрут АЖД после маршрута Гянджа – Мингячевир – Гянджа, обеспечивающий доступность транспорта в регионах и расширяющий межрегиональную транспортную связность и мобильность.

На этом будут курсировать современные электропоезда с сидячими местами. Составы будут отправляться в Габалу с Гянджинского железнодорожного вокзала ежедневно в 10:10, а из Габалы в Гянджу — в 18:00. Общая продолжительность поездки составит 1 час 50 минут.

«Вдоль маршрута общей протяженностью 139 километров пассажиры также смогут пользоваться станциями и остановками Горан, Евлах, Ляки и Агдаш. В поездах будут предлагаться несколько классов обслуживания: стандартный, стандартный+, бизнес и первый класс. Минимальная цена билета составит 4,30 маната в направлении Гянджа – Габала и 1,70 маната в направлении Ляки – Габала».

Этот рейс также позволит ежедневно совершать поездки из Баку в Габалу и обратно. Так, на поезде Баку – Газах можно будет в 10:50 добраться до станции Ляки, а затем поездом, следующим в направлении Гянджа – Габала, в 11:12 доехать до Габалы. Пассажиры смогут воспользоваться поездом Габала – Гянджа, чтобы добраться до станции Ляки в 18:45, а в Баку прибыть поездом Газах – Баку в 19:02», — говорится в сообщении агентства. Билеты можно приобрести с сегодняшнего дня на официальном сайте АЖД и в приложении ADY Mobile.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА