Российская разведка: Франция изучает варианты прямого участия в украинском конфликте

  02 ДЕКАБРЯ 2025    Прочитано: 759
Российская разведка: Франция изучает варианты прямого участия в украинском конфликте

Франция продолжает искать варианты прямого участия в украинском конфликте.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом говорится в информации Службы внешней разведки России (СВР).

Ведомство обратило внимание на постановление правительства Франции № 2025-1030, позволяющее привлекать частные военные компании для оказания помощи «третьей стране, находящейся в состоянии вооружённого конфликта».

Отмечается, что мобильные группы противовоздушной обороны Украины, а также имеющиеся у неё некоторые самолёты F-16 не способны эффективно противостоять воздушным целям России.

«Освоение самолётов Mirage и другой техники требует времени и высококвалифицированных специалистов. Для этого Киеву понадобятся зарубежные частные военные компании, оснащённые современным западным, в основном, французским вооружением.

Западные частные военные компании могут быть использованы для решения этих задач, однако их участие будет воспринято Москвой как прямое участие Франции в военных действиях против России», — говорится в информации СВР.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА