Токаев: Казахстан заинтересован в участии в проекте TRIPP

  21 НОЯБРЯ 2025    Прочитано: 808
Токаев: Казахстан заинтересован в участии в проекте TRIPP

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о заинтересованности Казахстана в участии в проекте «Маршрут Трампа для международного мира и процветания» (TRIPP).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом Токаев заявил в ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Астане.Токаев высоко оценил итоги встречи, отметив, что обсуждения охватили широкий спектр экономического, инвестиционного и отраслевого сотрудничества.

«Мы придали особое значение вопросам взаимного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Договорились о мерах по расширению товарооборота и номенклатуры товаров. Только в прошлом году казахстанский экспорт в Армению превысил 350 миллионов долларов», — отметил президент Казахстана.

Он также заявил, что Казахстан заинтересован в участии в международном проекте TRIPP.

«Мы подчёркиваем свою заинтересованность в участии в TRIPP — международном проекте «Маршрут Трампа» к миру и процветанию», — подчеркнул он.

По словам Токаева, это сотрудничество может открыть большие возможности для обеих стран.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА