В Нахчыване мужчина арестован за попытку домогательства в аэропорту

  08 НОЯБРЯ 2025    Прочитано: 1222
В Нахчыване мужчина арестован за попытку домогательства в аэропорту

В международном аэропорту Нахчывана был арестован 36-летний мужчина.

Как сообщает Oxu.Az, инцидент произошёл 6 ноября.

По данным следствия, обвиняемый А.Б. пояснил, что прибыл в аэропорт, чтобы вылететь в Баку. Поскольку срок действия его билета истёк, он встал в очередь за новым. Возле кассы он заметил девушку, сидевшую на скамейке, заговорил с ней, а затем они вместе вышли покурить.

Потерпевшая С.Д. рассказала, что в тот день пришла в аэропорт, чтобы встретить друга, прибывающего из Баку. По её словам, к ней подошёл незнакомец в состоянии алкогольного опьянения и предложил «пойти выпить чаю». Женщина отказалась и села на скамейку, однако мужчина присел рядом и попытался обнять её за шею, после чего она вышла из здания.

Когда С.Д. попыталась ответить на входящий звонок, А.Б. не позволил ей сделать это и попытался отобрать телефон. Потерпевшая вернулась в здание аэропорта и снова села на скамейку, но мужчина продолжал её преследовать. Тогда она обратилась к сотруднику аэропорта, сообщив, что незнакомец её беспокоит.

По итогам рассмотрения дела А.Б. признан виновным по статье 510 Кодекса об административных проступках (мелкое хулиганство) и арестован в административном порядке на девять суток.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА