В России прокомментировали запрет Киева на доступ иностранных и местных СМИ к находящимся в окружении украинским военным

  31 ОКТЯБРЯ 2025    Прочитано: 683
В России прокомментировали запрет Киева на доступ иностранных и местных СМИ к находящимся в окружении украинским военным

Запрет МИД Украины на доступ иностранных и местных СМИ к украинским военным, оказавшимся в окружении в Красноармейске, Димитрове и Купянске, является признанием катастрофы для украинских войск.

Как передаёт Vzglyad.az, об этом говорится в заявлении Министерства обороны России.

Отмечается, что запрет Киева на доступ СМИ в осаждённые районы через российские гуманитарные коридоры необходим украинским властям для обмана международного сообщества и собственного народа.

Подчёркивается, что высокопоставленные чиновники официального Киева используют эти действия для создания условий, способствующих присвоению средств, выделяемых Западом на войну против России.

Отметим, 30 октября президент России Владимир Путин поручил Вооружённым силам России обеспечить беспрепятственный доступ иностранных журналистов в районы Красноармейска, Димитрова и Купянска, где в окружении находятся подразделения украинской армии.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА