Дипломат также коснулась положительных результатов внутренней и внешней политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжена сегодня Президентом Ильхамом Алиевым, роли Азербайджана в международной плоскости, двусторонних отношениях со странами мира, в которых приоритетом являются соседние государства.
Л. Абдуллаева проинформировала студентов университета об активном участии нашей страны в международных организациях, а также партнерских связях с Европейским Союзом, НАТО, председательстве Азербайджана в Движении неприсоединения, роли Азербайджана в TURKPA и председательстве в этой организации в настоящее время, проводимых международных мероприятиях высокого уровня, мерах, предпринимаемых нашей страной в направлении перехода на зеленую энергию, успехе COP29.
Отметив, что наша страна находится в очень важном геополитическом пространстве, посол рассказала о вкладе Азербайджана в межкультурный и межрелигиозный диалог.
Дипломат подчеркнула, что благодаря успешной внутренней и внешней политике Президента Ильхама Алиева в последнее время авторитет Азербайджана постоянно растет и государства мира признают нашу страну самой надежной платформой.
На встрече была представлена подробная информация о последних годах и текущем состоянии отношений Азербайджана, привлекающего внимание своей важной геополитической позицией, с Францией.
Студенты Университета политических наук получили подробную информацию о членстве Азербайджана в международных организациях, председательстве нашей страны во многих мировых структурах, проведении саммитов на высшем уровне.
В заключение были даны ответы на вопросы студентов.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
