Зеленский заявил, что Украина будет больше экспортировать оружие

  06 ОКТЯБРЯ 2025    Прочитано: 713
Зеленский заявил, что Украина будет больше экспортировать оружие

На фронте более 40% оружия, которое применяется, - это оружие, произведенное в Украине или произведенное с Украиной.

Как передает Vzglyad.az, об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время Международного форума оборонных индустрий.

"Уже на фронте более 40% оружия, которое применяется, - это наше, украинское оружие. Это оружие, произведенное в Украине или произведенное с Украиной. И нашего оружия будет только больше. Задача для производителей, для правительства Украины, для всех задействованных институтов - не менее 50% оружия на фронте на конец года - наше, украинское оружие. И эта задача должна быть реализована", - сказал он.

«Наш потенциал в производстве только дронов и ракет в следующем году будет уже 35 миллиардов долларов. Пришло время запускать экспорт нашего украинского оружия - тех видов оружия, которые у нас в профиците, а значит, могут быть экспортированы, чтобы было финансирование для тех видов оружия, которые особенно нужны для защиты. Я уже поручил правительству, Офису и секретарю СНБО Украины разработать и представить ключевые элементы такой экспортной системы. Общее рабочее название этой программы - "Зброя". Наш экспортный продукт. Уже есть договоренности об открытии экспортно-импортных платформ в Европе, Соединенных Штатах и на Ближнем Востоке. Задача до конца года - запустить в работу эти платформы», - добавил он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА