Израильский чиновник рассказал, что Египет создает наступательную военную инфраструктуру в регионе, включая модернизацию авиабаз и строительство подземных хранилищ ракет. Также Египет, по их словам, не предоставил достаточных объяснений предназначения этой инфраструктуры.
По данным Axios, Нетаньяху обратился к США после безрезультатных прямых переговоров с Египтом. Ситуацию осложняет сокращение миссий международной группы наблюдателей, возглавляемой США.
При этом неназванный египетский чиновник в комментарии порталу опроверг обвинения и заявил, что США не связывались с Египтом по этому вопросу.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
