"Проект резолюции будет детально проработан на подготовительном заседании на уровне министров иностранных дел, которое состоится завтра", - заявил Аль Ансари.
По словам чиновника, в понедельник, когда состоится основная часть саммита, согласованный документ будет представлен всем участникам для обсуждения и последующего принятия.
"Сам факт организации саммита в такие сжатые сроки демонстрирует беспрецедентный уровень арабской и исламской солидарности с Катаром в свете последних трагических событий", - добавил советник премьера Катара.
Напомним, 9 сентября самолеты ВВС Израиля нанесли серию ударов по столице Катара Дохе, где проходили переговоры ХАМАС по предложению США о прекращении огня в секторе Газа. В Израиле операцию назвали "Огненный саммит". 11 сентября Катар созвал экстренный саммит арабских и исламских стран.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
