Сирия готовится вновь направить правительственные войска в Эс-Сувейду

  18 ИЮЛЬ 2025    Прочитано: 890
Сирия готовится вновь направить правительственные войска в Эс-Сувейду

Сирия готовится вновь направить правительственные войска в Эс-Сувейду на фоне столкновений между племенами друзов и бедуинов.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на МВД Сирии.

Согласно информации, цель - обеспечить стабильность и защиту местного населения. Согласно другим источникам, сирийские войска уже находятся на окраине Эс-Сувейды.

Столкновения начались после того, как арабские племена в Сирии объявили всеобщую мобилизацию с целью "спасти бедуинские племена в южной провинции". Израиль же заявил, что предупредил сирийское правительство о необходимости вывести войска с юга.

Ранее племена начали контрнаступление в западной сельской местности Эс-Сувейды, взяв под контроль такие города, как Таара, Ад-Дур и Аль-Мазраа.

Источники агентства сообщили, что бойцы из племени бедуинов отошли с позиций, которые они заняли внутри города, и заняли позиции в окрестностях, ожидая подкрепления со стороны других племен из разных регионов Сирии.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА