Напомним, Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Б.Юсифова к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Бакинский апелляционный суд также отклонил жалобу осужденного.
По уголовному делу проходят два потерпевших.
Согласно материалам дела, обвиняемый пообещал потерпевшему Джавиду Мехралиеву устроить его брата Яшара на техническую должность в органы прокуратуры. За эту "услугу" он получил от Дж.Мехралиева в общей сложности 59 000 манатов.
Кроме того, Б.Юсифов обещал заменить отметку "непригоден" в военном билете Я.Мехралиева на "годен" и устроить его на службу в Хатаинское районное управление полиции, завладев мошенническим путем 81 000 манатов.
Согласно обвинению, Юсифов представлялся потерпевшим родственником начальника Главного управления Государственной дорожной полиции, генерал-майора полиции Рамиза Зейналова.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
