МИД РФ: Армения берет ориентацию на Запад часто в ущерб своим интересам

  01 ИЮЛЬ 2025    Прочитано: 629
МИД РФ: Армения берет ориентацию на Запад часто в ущерб своим интересам

Армения берет ориентацию на Запад часто в ущерб своим национальным интересам. В частности это касается отхода от сотрудничества с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как передает Vzglyad.az cо ссылкой на российские СМИ, об этом заявил замглавы IV департамента стран СНГ МИД РФ Дмитрий Масюк.

"Ощущаем деструктивное влияние западников в Армении. К нашему глубокому сожалению, в этой южнокавказской республике несильно сопротивляются этим изменениям и продолжают ориентацию на Запад часто в ущерб своим национальным интересам. Конкретный пример - отход Еревана от сотрудничества с ОДКБ", - сказал он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА