ОН уточнил что речь идет о снятых с вооружения самолетах. При этом министр не сообщил, когда именно они будут переданы и удалось ли Варшаве договориться о получении замены от НАТО.
"Польша внесет свой вклад [в военную помощь Украине] посредством постепенной передачи снимаемых с вооружения в Войске Польском МиГ-29", - сказал министр.
Ранее в офисе президент Украины Владимира Зеленского сообщили, что, в соответствии с подписанным 8 июля 2024 года соглашением о долгосрочном сотрудничестве в сфере обороны и безопасности, польские власти обязываются рассмотреть возможность передать Киеву не менее одной дополнительной эскадрильи МиГ-29 (примерно 14 истребителей). Польский премьер-министр Дональд Туск тогда же предупредил Зеленского, что Варшава не сможет передать эти самолеты без помощи союзников по НАТО.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
