Азербайджанская делегация посетила редакцию газеты «Жэньминь Жибао»

  25 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 1204
Азербайджанская делегация посетила редакцию газеты «Жэньминь Жибао»

В рамках визита в Китайскую Народную Республику азербайджанская делегация посетила редакцию газеты «Жэньминь Жибао», одного из самого влиятельного медиаоргана этой страны.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов сказал, что под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева в сфере медиа в нашей стране реализуются масштабные и последовательные реформы, и их главная цель - формирование и укрепление медиасреды, отвечающей современным вызовам, устойчивой и играющей активную роль в развитии общества. Он отметил, что в Азербайджане государство оказывает всестороннюю поддержку деятельности как сетевых, так и традиционных медиасубъектов, особенно важные проекты реализуются в направлении цифровой трансформации печатных СМИ.

Президент газеты «Жэньминь Жибао» Ю Шаолянь предоставил обширную информацию об истории и деятельности возглавляемой им медиаорганизации. Он отметил, что газета доносит информацию до миллионов читателей не только через свою печатную версию, но и различные цифровые платформы. Он выразил уверенность в том, что установление всестороннего стратегического партнерства между двумя странами даст результаты и в медиасфере.

Глава издания рассказал о взаимовыгодном сотрудничестве газеты «Жэньминь Жибао» с АЗЕРТАДЖ. Он высоко оценил поддержку, оказываемую АЗЕРТАДЖ проектам газеты.

На встрече состоялся обмен мнениями об инициативе «Один пояс, один путь», выдвинутой Китайской Народной Республикой в 2013 году, направленной на развитие инфраструктуры и укрепление взаимосвязей между странами Евразии, а также вклад проекта в международное сотрудничество.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА