Захарова: Россия даст ответ на агрессивные действия ФРГ в отношении журналистов

  11 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 1076
Захарова: Россия даст ответ на агрессивные действия ФРГ в отношении журналистов

Российская сторона даст ответ на агрессивные действия Германии в отношении журналистов из РФ. Об этом 11 июня заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По ее словам, власти ФРГ взяли политический курс на вытеснение медийного присутствия России из своего информационного пространства.

Так, Германия использует разные методы, например, блокировку вещания, отказ в аккредитации, а также травлю и силовое воздействие на журналистов и членов их семей, отметила Захарова.

«На это всё мы дадим соответствующий ответ. Меры в проработке и последуют в ближайшее время», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА